miércoles, 9 de enero de 2019

Jornada fin de semana para los equipos andaluces de categoría nacional

ACB

UNICAJA-ESTUDIANTES...sábado, 18 h.
LEB ORO
CHOCOLATES TRAPA PALENCIA-COVIRÁN GRANADA-CB PRAT...viernes 21 h.
REAL BETIS ENERGIA PLUS-FORÇA LLEIDA...viernes, 21 h.
LEB PLATA
ACEITUNAS FRAGATA MORÓN-HESTIA MENORCA...sábado, 18 h.
LF2
ALHAURIN DE LA TORRE-PACISA ALCOBENDAS......sábado, 19:30 h.
CIUDAD DE LOS ADELANTADOS-ISE CB ALMERIA...sábado, 19 h.
HAFESA RACA GRANADA-MAGEC TIAS VIOLENCIA GEN...domingo, 12:30 h.
LIGA EBA
Grupo DA:
FRAMASA DEPORTIVO COIN-C.B. NOVASCHOOL...sábado, 18.30 h.
ECOCULTURE CB ALMERÍA-CB ANDUJAR...domingo, 12:45 h.
CB MARBELLA-MONTETUCCI CB MARTOS...sábado, 18 h. 
CB CAZORLA-UNICAJA......sábado, 19 h.
MULTIÓPTICAS BAZA-C.A.M. ENRIQUE SOLER....sábado, 19 h.
Grupo DB:
TORTA DEL CASAR EXTREMADURA-CB SAB FERNANDO....domingo, 12 h.
OH!TELS ULB-BENAHAVÍS COSTA DEL SOL...sábado, 19 h.
MUSER AUTO CORDOBASKET-REAL BETIS ENERGÍA PLUS...sábado, 20 h.
KRYPTEIA CAPITAL HUELVA-ENERDRINK UDEA ALGECIRAS...domingo, 12 h.
DKV SAN FERNANDO-ALBA IBS CB UTRERA...sábado, 20:30 h.
PRIMERA NACIONAL MASCULINA
Grupo DA:
Multiópticas Antolí Peñarroya-Cádiz CB Gades...sábado, 18:30 h.
HGip Inmobiliaria Moguer-PMD Aljaraque...sábado, 18:30 h.
PMD Gibraleón-Sloopy Joe´s Gines Baloncesto...sábado, 17:30 h
De Pura Cepa CB Los Palitos-Biomedal CB Coria....sábado, 19:30 h.
Ciudad de Huelva-CB Ciudad de Palos...sábado, 18 h. 
RC Labradores-CD Gymnástica Portuense...domingo, 12:30 h.
Grupo DB:
Jaén CB-Indese Agustinos......sábado, 18:45  h.
Linkasa CAB Linares-Innovasur Maristas Córdoba...domingo, 12:30 h.
Colegio Virgen del Carmen-Centro de Lenguas Almería.....domingo, 12 h.
CB La Zubia-CD Roquetas BC...sábado, 19:15 h.
Magar CB Murgi-Basket4Life Málaga...domingo, 12:30 h.
CD Portus Magnus-Aceites Callejas Ciudad de Córdoba...domingo, 10:30 h.
CAB Estepona-CP Mijas Baloncesto...domingo, 18:30 h.
PRIMERA NACIONAL FEMENINA
Grupo A
CB LEPE ALIUS EL JAMON-CAB ESTEPONA...sábado, 18.30 h.
CADIZ CB GADES-CLUB NÁUTICO DE SEVILLA......sábado, 20:30 h.
CÍRCULO MERCANTIL-CB CIUDAD DE DOS HERMANAS...sábado, 19:30 h.
BEIMAN BALONCESTO SEVILLA-DEZA MARISTAS...sábado, 19:30 h.
ADEBA-SD CANDRAY...domingo, 18 h.
Grupo B
GRAFICAS COPY© CAB LINARES-JAEN C.B...viernes, 18:30 h.
JAEN C.B-AGUSTINOS....domingo, 11:45 h.
CLIN. DENTAL LOZANO Y FRAILE E.B.G-DROOP CB ANDÚJAR....domingo, 12 h.
UNICAJA ANDALUCIA-LA SALLE MELILLA...domingo, 12 h.
MONTETUCCI MARTOS-CD ROQUETAS BC......sábado, 20 h.
CFI REINA ISABEL GMASB-DOMCA RACA GRANADA...sábado, 18.30 h.
ALQUIAUTO CD PRESENTACION-GRAFICAS COPY© CAB LINARES...domingo, 13 h.

No hay comentarios: